Экологическая игра «Крылатые соседи, пернатые друзья»

6 апреля 2024 года Солдатская сельская библиотека провела экологическую игру «Крылатые соседи, пернатые друзья», посвященную Международному дню птиц.

Библиотекарь рассказала историю праздника «Международный день птиц», который отмечается ежегодно в первый день апреля. Ребята разделились на две команды «Орлы» и «Соловьи», и приняли участие в экологической игре. Для игры были подготовлены экологические станции, на которых участники игры выполняли задания, угадывали птиц по описанию, используя названия птиц, подбирали синонимы, собирали птиц в пары, вспомнили сказки , где героями были птицы.

О разнообразии и красоте птичьего мира дети узнали из книг, представленных на книжной выставке «Пернатые обитатели земли». Этот день стал настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.