Литературный круиз «Волшебное царство книги»

Ежегодно 2 апреля отмечается Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля 1805 года родился великий датский писатель-сказочник Ганс Христиан Андерсен. Праздник детской книги впервые отмечали в 1967 году. Эта инициатива принадлежала Международному совету по детской и юношеской литературе.

Для учащихся 2-3 классов Солдатская сельская библиотека провела литературный круиз по любимым детским книгам. Библиотекарь Красникова М. В. познакомила с историей праздника и рассказала биографию великого детского писателя. Ребята совершили путешествие по литературным станциям: «Сказки Г. Х. Андерсена» , «Литературная», «Почта», «Сказочное лото», «Музей сказочных предметов», «Слово в слове». Дети  угадывали героев сказок, отвечали на вопросы и загадки про книги, угадывали сказочные предметы и героев кому они принадлежат, составляли слова из имени «Дюймовочка». Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны и все продемонстрировали отличные знания. Последняя станция называлась «Книжные новинки», где ребята смогли познакомиться с новыми книгами, а понравившиеся книги взяли домой прочитать.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. В конце встречи каждый участник получил сладкий приз.