Открытие недели детской книги «Открой книгу – чудеса начнутся!»

21 марта Солдатская сельская библиотека совместно с МКОУ «Солдатская ООШ» провели мероприятие «Открой книгу – чудеса начнутся!», посвященное открытию недели детской книжки. Библиотекарь Красникова М. В. поздравила всех ребят с этим замечательным праздником. В гости к ребятам пришла девочка Женя из известной сказки В. Катаева «Цветик-Семицветик». Отрывая лепестки, ребята смогли побывать на разных страницах, узнали историю праздника «Книжкина неделя», побывали в поэтической стране, где дети участвовали в конкурсе стихов о книжках. На странице «Литературная миниатюра» посмотрели инсценировку «Книжка про книжку» С. Я. Маршака. На странице «Литературная викторина» ребята посмотрели презентацию по писателям-юбилярам 2024 года и с большим интересом участвовали в викторине по книгам этих писателей. Каждый класс принял участие в конкурсе закладок, проявив свои творческие способности.

В завершение мероприятия посмотрели медио-обзор «Любимые книги детства».

Открытие недели детской книги прошло интересно и разнообразно, все присутствующие получили хорошее настроение.