Познавательная игровая программа «Твое здоровье – в твоих руках»

В рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» 19 марта 2024 года Солдатская сельская библиотека провела познавательную игровую программу «Твое здоровье – в твоих руках» для учеников 5 и 8 классов МКОУ «Солдатская ООШ». Библиотекарь Красникова М. В.  рассказала об акции и провела беседу о том, какое пагубное воздействие оказывают вредные привычки на организм человека, какое социальное зло наносит обществу наркомания, и о том, как важно сформировать у подростков ответственное отношение к своему здоровью. Ребята разделились на две команды «Апельсинки» и «Витамины» и в игровой форме отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, вредных привычках, режиме дня, собирали пословицы, отгадывали загадки про спорт. Мероприятие вызвала интерес у детей. Ведь такое коварное зло, как наркомания, может ворваться в любую, даже самую благополучную семью. Все были единодушны во мнении, что здоровье - главная ценность человека. Его невозможно купить, а необходимо беречь и укреплять, стараясь не нанести своему здоровью непоправимый вред.