Час здоровья «Если хочешь быть здоров»

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. В год семьи очень важно уделять внимание здоровому воспитанию подрастающего поколения.

5 апреля 2024 года Солдатская сельская библиотека провела час здоровья «Если хочешь быть здоров». Библиотекарь подготовила беседу о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, рассказала о Всемирном дне здоровья. Участники отгадывали загадки о предметах гигиены и видах спорта, отвечали на вопросы викторины о витаминах и режиме дня, вспомнили пословицы и поговорки о здоровье. Все вместе прочитали сказку Чуковского «Мойдодыр». В конце мероприятия библиотекарь   напомнила  присутствующим  о том, что здоровье – наше самое главное богатство, и мы должны его сохранять и беречь.