Час здоровья «Здоровье –это ценность и богатство, здоровьем надо людям дорожить»

Пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи представления о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ - одна из задач в работе библиотеки. 26 октября 2023 года для обучающихся 5-9 классов прошел час здоровья «Здоровье –это ценность и богатство, здоровьем надо людям дорожить», где библиотекарь Солдатской сельской библиотеки объяснила детям, что самое главное - это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

Ребята отгадывали пословицы и загадки о  спорте, режиме дня и  пользе витаминов. Участники пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.