Час истории «И Россией мы гордимся в День народного единства»

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

2 ноября 2023 года в Солдатской сельской библиотеке прошел час истории «И Россией мы гордимся в День народного единства». К мероприятию была организована выставка «Единством Россия сильна». Библиотекарь Красникова М. В. познакомила ребят с историей возникновения праздника и  о событиях 1612 года, рассказала о подвигах наших предков во имя независимости Родины, о героях, сплотивших Русь – Минине и Пожарском, о значении Дня народного единства для России.

Ребята отвечали на вопросы викторины о символах России и с удовольствием приняли участие в создании плаката «Россия. Родина. Единство».