Интеллектуальный квиз «Большая перемена»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Педагог, воспитатель, наставник всегда был и остается самым уважаемым человеком в обществе и благодаря ему живет в людях любовь к науке, искусству, литературе, любовь к Родине. Учитель –это не просто профессия, учитель – это призвание.

6 апреля в Солдатской библиотеке прошел интеллектуальный квиз «Большая перемена». В игре приняли участие две команды, команда учителей и команда обучающихся 9 класса. В начале мероприятия дети поздравили учителей с Годом педагога и наставника и пожелали им вдохновения и профессионального творчества, ярких неординарных уроков и творческих учеников. Игра состояла из 5 туров. Первый тур назывался «Где логика?», по трем картинкам играющие должны были отгадать пословицы и поговорки. Во втором туре «Школьный переполох» отвечали на вопросы по литературе, математике и физике, биологии, географии и астрономии, физкультуре и спорте. По каждому школьному предмету было по пять вопросов с количеством баллов от 10 до 50, вопросы с 10 баллами были легкими, а 50 баллов - трудные. Каждая команда по очереди выбирали вопрос и категорию, где будут отвечать. В третьем туре «Заморочки из бочки» необходимо было угадать слово по описанию при помощи трех подсказок, если участники угадывали с одной подсказкой - получали 30 баллов, две подсказки - 20 баллов, три -10 баллов. Обе команды справились с заданием со второй подсказки. В логической игре «Что общего?» необходимо было определить по трем картинкам, что их объединяет.

Игра прошла интересно и весело, обе команды справились с заданиями. Победителями стала команда учителей.