Познавательный час «Этот замечательный космос»

12 апреля 2023 года, в День космонавтики, в Солдатской сельской библиотеке для обучающихся 1-4 классов прошел познавательный час «Этот замечательный космос».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Юрий Гагарин - первый навсегда», где были представлены книги, журналы и рисунки о космосе. Библиотекарь познакомила ребят с историей освоения космоса. Ребята узнали о первом в мире искусственном спутнике Земли, открывший космическую эру в истории человечества. О первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке и Стрелке. И, конечно, о полёте в космос первого человека — Юрия Алексеевича Гагарина и других космонавтах.

Ребята с интересом говорили о космосе и космонавтах, отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки. Мероприятие получилось познавательным и интересным