Литературная игра «Чудо-сказки Корнея Чуковского»

В завершении Недели детской и юношеской книги 1 апреля 2023 года в Солдатской сельской библиотеке для обучающихся 1-4 классов прошла литературная игра «Чудо-сказки Корнея Чуковского».

Ребята заранее взяли в библиотеке книги К. Чуковского и прочитали их. На книжной выставке «Добрый сказочник Чуковский» были представлены книги и рисунки из понравившихся произведений.

В начале игры библиотекарь познакомила участников с биографией К. Чуковского. Ребята разделились на две команды, при этом название команд они получили, отгадав загадки по книгам-юбилярам. Получив маршрутные листы, ребята совершили увлекательное путешествие по станциям: «Угадай героя сказки», «Расшифруй имена героев», «Конкурс знатоков», «Корзина с потерянными вещами». «Кто есть кто?», «Отгадай загадку». Последняя станция, где встретились обе команды, называлась «Театральная», здесь ребята прочитали выученные стихи и показали сценку из сказки «Федорино горе». Игра прошла весело и интересно.