Праздник детской книги «Для друзей открыты двери»

28 марта 2023 года в рамках Недели детской и юношеской книги в Солдатской сельской библиотеке прошел праздник детской книги. Для ребят была оформлена книжная выставка «Книжкиной недели -80 лет», где были представлены книги – юбиляры 2023 года, новинки литературы. Заведующая библиотекой Красникова М. В. познакомила ребят с историей праздника. Неделя детской книги родилась в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны, по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Ребята приняли активное участие в викторинах и конкурсах «Отгадай сказочного героя», «Продолжи строчку», «Узнай волшебные предметы», «Телеграммы». Исполнили песни из мультфильмов. Самые маленькие участники показали сказку «Колобок». В завершении мероприятия ребята вспомнили правила обращения с книгой и получили задание сделать закладки для книг и подарить их библиотеке.