Литературный час «Сказочный мир Владимира Одоевского»

15 августа 2023 года в Миленинской сельской библиотеке был проведён литературный час «Сказочный мир Владимира Одоевского», который был посвящён 220 - летию со дня рождения этого замечательного русского писателя. Из рассказа библиотекаря юные посетители узнали о жизни и творчестве В. Одоевского, который в своё время был одним из самых образованных и гуманных людей. Он владел многими языками, собирал и изучал русские народные песни, изобретал музыкальные инструменты. Также В. Одоевский известен как создатель замечательного сборника «Сказки дедушки Иринея». Литературным открытием писателя считаются научная сказка «Городок в табакерке» и сказка «Мороз Иванович».

Дети с удовольствием познакомились с этими произведениями и взяли их для домашнего чтения.