Литературный час «Поспешим на юбилей к Михалкову поскорей!»

«Басни и стихи его

Знают все до одного.

Не прочтёшь нигде такого,

Только в книжках Михалкова!».

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, автора известных всем с самого детства стихов, сказок, басен.

Для того, чтобы отметить это событие, 9 марта 2023 года в Миленинской сельской библиотеке собрались юные читатели - обучающиеся Миленинской школы. Из рассказа библиотекаря они узнали много интересного о жизни и творчестве Сергея Михалкова. Первое стихотворение известный писатель написал в возрасте 9 лет, а в 15 лет его произведения уже печатались в журналах. Сергей Михалков писал о главном - о доброте, дружбе, о любви к жизни, к Родине. Его стихи весёлые и поучительные.

Дети с удовольствием прочитали стихотворения «Трезор», «Прививка» и многие другие. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Как старик корову продавал».