Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 13 по 24 марта 2023 года на территории Российской Федерации проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Работники Миленинской сельской библиотеки и Дома культуры присоединились к акции и провели ряд мероприятий.

Разъяснительная беседа «Не будь равнодушным!»

16 марта 2023 года среди населения Миленинского сельсовета была проведена разъяснительная беседа «Не будь равнодушным», в ходе которой культработники рассказали о значимости проводимой акции, проинформировали участников мероприятия о растущем распространении наркомании и о её страшных последствиях и призвали их не быть равнодушными, а вовремя информировать соответствующие службы о своих подозрениях. Для этого всем были вручены буклеты с соответствующей информацией и контактными телефонами.

Час общения «Наркотики - это опасно!»

17 марта 2023 года в Миленинской сельской библиотеке с подростками Миленинской школы был проведен час общения «Наркотики - это опасно», в ходе проведения которого ведущие Колычева Е. П. и Белова Г. И. рассказали о причинах и последствиях употребления наркотиков, о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. В ходе мероприятия подростки высказывали своё мнение по поводу того, где и как можно интересно проводить время без вреда для здоровья, обсуждали различные ситуации, отвечали на вопросы викторины «Это нужно знать!».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Выбираем здоровый образ жизни».