Час периодики «Журналов яркие страницы»

22 февраля 2023 года юные читатели Миленинской сельской библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что первый детский журнал появился в России в 1785 году и назывался «Детское чтение для сердца и разума».

В ходе мероприятия был проведён обзор детских журналов: «Непоседа», «Вот», «Мищутка», «Весёлый колобок», «Свирелька», «Почемучкам обо всём на свете». Все они яркие, красочные и могут дать ребёнку много полезной информации и ответить на любой вопрос.

Особое внимание было уделено журналу «Свирелька», который знакомит читателей с окружающим миром. Его содержание - это рассказы и сказки о животных и растениях, загадки, игры, кроссворды и раскраски. Но самое интересное в журнале находится в середине каждого номера «Свирельки» - книжка - вкладыш. Участники мероприятия с удовольствием сделали для себя книжки — малышки.