Литературный час «С природой одною он жизнью дышал»

11 февраля 2023 года исполнилось 129 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки - русского детского писателя, который написал более трёхсот рассказов, сказок и повестей и все они учат быть добрыми и наблюдательными по отношению к природе.

В честь этого события в Миленинской библиотеке прошло мероприятие, участниками которого стали учащиеся 2 класса Миленинской школы (кл. руководитель Пилюгина А. Н.).

Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали много интересного о жизни писателя, о его детских годах и познакомились с творчеством Виталия Бианки. Для громкого чтения и обсуждения был выбран рассказ «Чей нос лучше?», которому в этом году исполняется 100 лет.

Дети дружно отгадывали загадки о птицах и животных, отвечали на вопросы викторины, играли в игры.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Как муравьишка домой спешил».