Литературный час «Идут века, но Пушкин остаётся !»

«Следы исчезнут поколений,

Но жив талант, бессмертен гений»

Ф. Глинка

10 февраля - печальная дата для российской истории. В этот день скончался Пушкин А.С. - величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всём мире. 10 февраля 2023 года в Миленинской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое этой трагической дате. Библиотекарь рассказала читателям о детстве, юности, взрослой жизни поэта, его последних днях жизни, провела обзор литературы у книжно - иллюстративной выставки. Участники мероприятия читали вслух стихи и сказки, написанные Пушкиным  А. С., активно  отвечали на вопросы викторины «Из какого произведения эти строки?».  Неизгладимое впечатление у всех оставил просмотр видеоролика из кинофильма «Последняя дуэль».

Прошло много лет со дня гибели великого русского поэта, но память о нём будет жить в веках.