Урок мужества "Мой край в суровые годы войны"

февраля 2023 года жители города Фатежа и Фатежского района отмечают знаменательную дату - 80 лет назад наш край был освобождён от немецко - фашистских захватчиков.

В Миленинской библиотеке 7 февраля 2023 года прошло мероприятие, посвящённое этой дате. Библиотекарь рассказала о том, сколько времени длилась оккупация, сколько горя, боли и страданий выпало на долю жителей родного края в тяжёлое военное время.

При проведении мероприятия была использована видеопрезентация, содержащая архивные данные о Фатежском крае во время оккупации.

Особый интерес у участников мероприятия вызвали альбомы, в которых хранятся воспоминания жителей села Миленино: ветеранов партизанского движения, узников фашистских концлагерей, юных тружеников тыла.

Проведение таких мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения чувства гордости за историческое прошлое своего родного края.