Литературное путешествие «Добро пожаловать в мир М. М. Пришвина»

«Никто не мог так передать

Красы полей и рек,

И так о лесе рассказать,

Как этот человек».

А был это хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. Он любил природу, умел её видеть и слышать. В своих произведениях он рассказывал, насколько прекрасен и удивителен наш мир.

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения М. Пришвина. В честь этой знаменательной даты библиотекарь Миленинской библиотеки предложила читателям 3 февраля 2023 года совершить увлекательное путешествие в «мир Пришвина». Участники мероприятия познакомились с биографией замечательного писателя, учёного, путешественника, узнали много интересного о его детских годах, о том, что прежде чем стать писателем, он работал агрономом, библиотекарем, учителем.

Обзор литературы у книжной выставки «Лес полон чудес» показал, что дети знакомы с творчеством М. Пришвина. Они дружно отвечали на вопросы викторины и приняли активное участие в обсуждении рассказов «Золотой луг» и «Лисичкин хлеб».