Час памяти «Афганистан. Наша память и боль»

«Сегодня очень памятная дата:

Покинули войска Афганистан!

Почтим сегодня каждого солдата -

Всех, кто погиб, кто пережил Афган»

34 года назад, 15 февраля 1989 года, последние советские войска покинули государство - Афганистан. Так закончилась война, которая длилась 10 лет.

В связи с этой датой библиотекарь Миленинской сельской библиотеки и работники Дома культуры 15 февраля 2023 года провели для старшеклассников Миленинской школы час памяти «Афганистан. Наша память и боль», на котором рассказали об истории Афганской войны, о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях в Афганистане.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией. В ходе мероприятия в исполнении учащихся прозвучали трогательные стихи об Афганской войне.

Минутой молчания все участники мероприятия почтили память павших в военных конфликтах.