Исторический экскурс "Спасибо вам, Отечества сыны!"

"Могуча Россия на все времена,
И в прежние годы и ныне.
Героями наша Отчизна сильна,
Отечество славится ими!"
9 декабря в России отмечается праздник - День Героев Отечества. В этот день  чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

8 декабря 2022 года в Миленинской сельской библиотеке Героям Отечества был посвящён исторический экскурс "Спасибо вам, Отечества сыны!" для учащиеся Миленинской школы. Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения этого праздника, о  героях нашего Отечества разных времён. Большой интерес у ребят вызвала видеопрезентация "Военные награды". Участникам исторического экскурса была представлена книга "Золотые звёзды курян". Документальное повествование рассказывает о наших земляках, защитниках Отечества, удостоенных за свои заслуги высшей степени отличия - звания Героя Советского Союза.