Литературно - музыкальный час "Великий гений музыки Г. В.Свиридов"

"Свиридов наш не будет в неизвестности,
Искусства не угаснет торжество:
Во всей Вселенной и её окрестности -
Божественная музыка его!"
                                      В. Латышев

15 декабря 2022 года в Миленинской сельской библиотеке для учащихся Миленинской школы был проведён литературно - музыкальный час, посвящённый дню рождения Г. В. Свиридова - выдающегося композитора, который отмечается 16 декабря.

Участники мероприятия узнали много интересного о жизни и творчестве известного композитора, о его детских годах, прожитых в городе Фатеже. Дети прослушали знаменитую мелодию из кинофильма "Время, вперёд!" и музыку, написанную Г.В. Свиридовым к повести А. С.Пушкина "Метель", которая оставила у них неизгладимое впечатление.
Ребята услышали интересные сведения о том, что память о Георгии Свиридове есть не только на земле - советскими учёными 14 октября 1982 года открыта новая малая планета и в 1990 году ей было присвоено имя "Свиридов".