Поэтический час "Образ матери в литературе"

Есть святая страница в нашей поэзии, родная и близкая любому, не очерствевшему сердцу - это стихи о матери. Поэты всех времён преклоняли колени перед святостью материнского долга, перед её терпением, преданностью и нежностью. Никто так не выразил роль матери в жизни человека сильнее и душевнее, чем русские поэты А. Т. Твардовский, С. А. Есенин, А. Блок, Р. Гамзатов, И. А. Бунин и многие другие.

В Миленинской сельской библиотеке 24 ноября 2022 года прошел поэтический час "Образ матери в литературе". Участники мероприятия познакомились с  произведениями поэтов о самом дорогом в их жизни человеке – матери и прочитали проникновенные строки стихотворений.
Библиотекарем был проведён обзор литературы у книжной выставки "Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя - мать".