Познавательный час "Наши верные друзья - словари"

Энциклопедии призваны помочь детям в овладении знаниями, умениями и навыками во всех областях науки, культуры и практической деятельности. Они формируют интересы, ориентируют в профессиях, способствуют художественному и эстетическому развитию личности.

22 ноября отметили День словарей и энциклопедий в России. К этому событию для учеников  6 «А» класса Верхнелюбажской СОШ прошел познавательный час "Наши верные друзья - словари".

Библиотекарь Исакова Т. рассказала об истории праздника, о самых первых рукописных словарях и энциклопедиях, о тех, кто их писал, на чём писали, для чего придумали. Особое внимание на мероприятии было уделено словарям русского языка В. И. Даля и С. И. Ожегова. Все словари были знакомы детям, и библиотекарь школьной библиотеки Анпилогова С. предложила участникам мероприятия выполнить небольшие задания по страницам словарей.

Познавательный час сопровождался электронной презентацией.