Час исторической памяти «Без вины виноватые»

Час исторической памяти «Без вины виноватые»  прошел для учащихся Верхнелюбажской средней школы. Его организаторами стали советник директора по воспитательной работе Светлана Крючкина, работники сельской, школьной библиотек и Дома культуры. Подростки  узнали о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей необоснованно были подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно–трудовые лагеря, лишены жизни. Трагические события тех лет не обошли и село Верхний Любаж. В результате ложных обвинений пострадали многие жители. Одни преследовались за политические и религиозные убеждения, другие, в основном трудолюбивые крестьяне, подвергались раскулачиванию.

Завершилось мероприятие минутой молчания.