Литературная игра «Мир зверей и птиц сходит со страниц»

4 октября во всём мире отмечается Всемирный день защиты животных - это хороший повод сделать наш мир лучше и узнать что-то новое о братьях наших меньших.

К этой дате работники Верхнелюбажской сельской библиотеки для детей из приграничных районов провели литературную игру «Мир зверей и птиц сходит со страниц». Во время познавательной игры библиотекарь Ирина Давыдова познакомила детей  с разнообразными представителями животного мира нашей планеты  и  с ценными и исчезающими животными, которые занесены в Красную книгу России и Курской области. Ребята также познакомились с увлекательными энциклопедиями и художественными книгами о животных, активно отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали загадки, изображали животных и их повадки, искали пару мамы и детеныша животных и с удовольствием приняли участие в подвижных играх.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Простоквашино".