Игра-викторина «Космическое путешествие»

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. К этому событию работники Верхнелюбажской сельской библиотеки провели цикл мероприятий: игру-викторину «Космическое путешествие» для учащихся 6 «Б» класса, игру-путешествие «Полёт к звездам» для учащихся 1 класса, беседы у тематической выставки «Загадочный мир космоса», конкурс рисунков «Космические фантазии».

В ходе мероприятий ребята  узнали имена прославленных космонавтов нашей страны ­- Ю. Гагарина, В. Терешковой, А. Леонова и других. А ещё они совершили путешествие по планетам Солнечной системы вместе с марсианкой Марси, отгадывали «космические загадки», отвечали на вопросы «Космической викторины» и поиграли в игру-зарядку «Я – ракета». Самые младшие участники мероприятия получили медали «Самый смелый космонавт».