Час размышления «Наркомания и жизнь несовместимы»

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Солдатская библиотека совместно с сельским Домом культуры провели в библиотеке для подростков и молодежи час размышления «Наркомания и жизнь несовместимы».

Библиотекарь рассказала о пользе здорового образа жизни и о том, какую опасность несёт в себе наркомания. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и жизнь человека. С интересом составляли пословицы о здоровье и объясняли их смысл. Из слова «здоровье» составили на каждую букву слова про здоровье и спорт.

Библиотекарь призвала участников вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, спортом. Ведь именно здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.

После мероприятия ребята участвовали в спортивно-игровой программе «Мы со спортом дружим, спорт нам очень нужен». Участники поделились на 2 команды, чтобы соревноваться друг с другом в ловкости, силе, быстроте и умении работать в команде.

Все получили большой заряд бодрости, энергии, хорошего настроения и положительных эмоций в процессе соревнований, конкурсов, эстафет, подвижных игр.