Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну дорожных знаков»

Работники Солдатской модельной библиотеки и сельского Дома культуры провели для ребят познавательно-игровую программу «Путешествие в страну дорожных знаков». Для детей была оформлена книжная выставка «В стране дорожных знаков».

В ходе мероприятия ведущие вместе с ребятами поговорили о правилах дорожного движения, вспомнили дорожные знаки. Ведь каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, все мы пользуемся общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителями велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.

Ребята приняли активное участие в викторине “Зелёный знак”, в играх и конкурсах “Три огонька светофора”, “Разрешается – запрещается”, “Угадай знаки”, “Перекрёсток загадок”, “Велосипедист”.

Целью мероприятия было: закрепить знания детей  о правилах дорожного движения  и профилактике детского дорожного травматизма  среди детей; воспитывать у детей  чувство ответственности за личную безопасность и безопасность окружающих.