Посиделки «Масленица наша - нет тебя краше»

Масленица - один из самых любимых, веселых и раздольных народных праздников. Масленица называлась честной, широкой, хмельной и разорительницей. В это время люди устраивают веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием прихода весны - веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и угощаются блинами.

5 марта Солдатская библиотека совместно с СДК провели посиделки «Масленица наша ­- нет тебя краше». Ведущие познакомили   участников мероприятия с традициями и обычаями одного из самых веселых народных праздников, рассказали  о каждом дне масленичной недели, вспомнили пословицы и поговорки о Масленице. Дети угощались блинами, пили чай. Праздник  Масленица не проходит без игр и конкурсов. Ребята поучаствовали в играх и хороводах, отгадывали загадки о весне, зиме, блинах и о солнце. Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке.