Патриотический час «Мы в памяти храним героев имена»

8 декабря 2023 года Солдатская сельская библиотека совместно с МКОУ «Солдатская ООШ» провели патриотический час «Мы в памяти храним героев имена», в котором приняли участие учащиеся 5-9 классов. Ведущие мероприятия познакомили учащихся с историей возникновения праздника «День героев Отечества». Учащиеся узнали имена героев Первой мировой войны и Великой Отечественной войны. Дети прочитали стихи и исполнили песню «Отмените войну». Вспомнили своих земляков ­- героев Мишина А.А., Якубовича А. Л. , Францева А. Н., Францева А. В., погибших в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины и почтили память героев минутой молчания.

Библиотекарь познакомила с книгами о героях Отечества, которых объединяло одно - великая любовь к Родине и способность её защищать.
Юнармейцы школы возложили цветы к мемориальной доске Алексея Мишина, погибшего в СВО и к Стеле погибших воинов-односельчан.