Исторический час «Крым и Россия – мы вместе»

18 марта отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным в их жизни. Крым вернулся в родную гавань.

15 марта 2023 года Солдатская сельская библиотека совместно со Солдатской средней школой провели исторический час «Крым и Россия – мы вместе».  В ходе мероприятия присутствующие познакомились с хроникой событий Крымской весны 2014 года. Ведущие рассказали об истории Крыма, о важных исторических событиях, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация. Заведующая библиотекой провела беседу у информационной выставки «Крымская весна».