Литературное путешествие «Любимых детских книг творец»

11 марта 2023 года в Солдатской библиотеке прошло литературное путешествие «Любимых детских книг творец» в рамках 110-летия со дня рождения поэта, сказочника, сценариста Сергея Михалкова.

В библиотеке была оформлена иллюстративная выставка «Поэт из страны детства». Ребята посмотрели презентацию и познакомились с биографией и творчеством писателя. Стихи С. Михалкова знает не одно поколение, их читают с самого детства, знаменитый «Дядя Степа», «А что у вас», « Про мимозу» и другие. Сергей Михалков писал стихи, сказки, пьесы, басни, также является автором Гимна СССР и Гимна РФ. С 1938 года написал более 30 сценариев. По ним поставлены художественные и мультипликационные фильмы. Ребята инсценировали сказку « Как мужик корову продавал». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Охотничье ружье».