Познавательный час «Мы за здоровый образ жизни»

В Нижнехалчанской сельской библиотеке в рамках антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" прошел познавательный час "Мы за здоровый образ жизни". В ходе беседы дети закрепили знания о том, что здоровье - это основная ценность человеческой жизни и общества. Говорили о важности занятия спортом, личной гигиены, режиме дня, правильном питании.

Особое внимание обратили на негативные последствия, которые влекут за собой употребление алкоголя, никотина, наркотиков. Ребята посмотрели видеофильм "Это опасно".

Конкурсная программа была насыщенна и интересна: викторины, загадки и участники активно и правильно отвечали на вопросы.

В заключении мероприятия дети ознакомились с книжной выставкой "Спорт - это жизнь"

Как напоминание о мероприятии участникам вручили буклеты "Мы-за ЗОЖ".