Литературный час «Дорога в страну знаний»

#Библионочь2023

27 мая 2023 года в  рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» в  Нижнехалчанской сельской библиотеке прошел литературный час «Дорога в страну знаний». Библиотекарь рассказала участникам акции, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Учитель – это уникальная профессия, являясь одной из древнейших, она по сей день остаётся нужной и востребованной. Ребята  с чувством глубокого уважения рассказывали о любимых учителях, потом делились воспоминаниями и веселыми историями из своей школьной жизни. Затем, разделившись на две команды, участники совершили путешествие по страницам любимых книг, определяли, из какой книги литературный герой, принимали участие в викторине и в музыкальной разминке «Школьная пора».

Мероприятие продолжилось небольшой инсценировкой об учителе и наставнике из сказки «Двенадцать месяцев».