Литературный час "Заповедный остров"

Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними  так, чтобы они тебя понимали  - бесценный дар, которым обладал уральский писатель, сказочник Евгений Андреевич Пермяк. Он написал для детей более двухсот произведений, герои которых - обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. 31 октября 2022 года исполняется 120 лет со дня рождения уральского писателя.

К этой дате в Миленинской сельской библиотеке был проведён литературный час для младших школьников "Заповедный остров".
Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя, прослушали его рассказы из книги "Волшебные краски". Большой интерес у юных читателей вызвали книги Е. А. Пермяка, представленные на книжной выставке "Жизнь дана на добрые дела".

В конце мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм "Смородинка".