Литературное путешествие «Любимые писатели и их произведения»

«Без писателей и книг трудно представить нашу жизнь. А это значит, что Всемирный день писателя - важный праздник!»

1 марта 2024 года обучающиеся 3 «а» класса Миленинской школы (классный руководитель Пилюгина А.Н.) совершили литературное путешествие «Любимые писатели и их произведения», посвящённое Всемирному дню писателя, который отмечается 3 марта. Библиотекарь познакомила ребят с историей праздника и рассказала, какой большой и сложный путь проходит книга, прежде чем оказаться в руках у читателя.

На книжной выставке были представлены произведения самых любимых писателей и поэтов юных читателей. Дети активно отвечали на вопросы викторины по литературным произведениям, с удовольствием пересказывали наизусть свои самые первые, незабываемые стихи А. Л. Барто.

Завершилось путешествие чтением книг. Мероприятие получилось интересным и весёлым!