Историко - познавательный час «Есть дата в снежном феврале…»

21 февраля 2024 года библиотекарь Миленинской сельской библиотеки совместно с работниками Миленинского Дома культуры провели для детей историко - познавательный час «Есть дата в снежном феврале...», посвящённый Дню защитников Отечества.

Ведущие мероприятия рассказали, как появился этот праздник, познакомили присутствующих с историей нашей Армии, с её победами под командованием славных полководцев. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и составляли пословицы о Родине, чести и мужестве.На книжной выставке были представлены книги о зарождении русской Армии, о родах войск, о битвах, которые сыграли решающую роль в истории нашей Родины и о её защитниках, от славных богатырей земли Русской и до наших дней. Большое впечатление произвёл на всех просмотр документального фильма «Память, опалённая войной», рассказывающий о защитниках нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Праздник 23 февраля - прекрасный повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и чувства гордости за нашу страну и её славных защитниках.