Литературный час «Лев Толстой — детям»

7 сентября 2023 года, в преддверии знаменательной даты —­ 195-летия со дня рождения Льва Николаевича Толстого, в Миленинской сельской библиотеке прошёл литературный час «Лев Толстой — детям». Лев Николаевич — один из самых почитаемых и любимых русских писателей. Его творчество знакомо всем, особенно детям.

Библиотекарь рассказала юным читателям о жизни писателя, о том, что он не только открыл школу для детей, но и сам учил их, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки, пословицы, которые хранят много полезных и мудрых советов, учат понимать окружающий мир, сочувствовать и сопереживать. Участники мероприятия с удовольствием прочитали рассказы «Лев и собачка», «Прыжок», «Акула», а потом все вместе обсудили прочитанное.