Экологическое путешествие «Вода - великое чудо природы»

Известно, что на Руси издавна отмечали День воды. У него не было конкретной даты, так как праздник являлся православным и отмечался на третий день после Троицы. Прошло много времени и в 1994 году по предложению Международной ассоциации водопользователей был впервые объявлен праздник - Всемирный день воды, который отмечается 22 марта.

22 марта 2023 года в Миленинской сельской библиотеке для учащихся 3 класса Миленинской школы было проведено экологическое путешествие «Вода - великое чудо природы». Библиотекарь познакомила детей с интересными фактами о воде, с её ролью в природе и жизни человека. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Кто в воде живёт, что в воде растёт?», отгадывали загадки, читали стихи, составляли пословицы и поговорки о воде. Участники мероприятия вспоминали героев сказок и мультфильмов, которые живут в водных просторах, а также порассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоёмы от загрязнения.