Экскурсия «Первый класс — в библиотеку в первый раз»

Каждый год Глебовская сельская библиотека встречает новых читателей и устраивает экскурсии для школьников. 11 октября 2024 года библиотеку посетили учащиеся 1 класса МКОУ «Глебовская средняя общеобразовательная школа имени Артёма». Для них была проведена экскурсия «Первый класс – в библиотеку в первый раз».

Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой. Также библиотекарь рассказала детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Дети активно отвечали на вопросы сказочной викторины и отгадывали загадки.

Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.