Час памяти «Этих дней не забыть никогда…»

22 июня — одна из самых трагических дат в истории России. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за будущее во время Великой Отечественной войны.

В Чермошнянской библиотеке для детей был проведён час памяти, посвящённый этому дню. Библиотекарь рассказала ребятам о первых часах начала войны — памятном дне 22 июня 1941 года. Она напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

Также библиотекарь рассказала о мемориале «Большой Дуб», который был создан на месте уничтоженного посёлка немецко-фашистскими карателями 17 октября 1942 года. Дети посмотрели презентацию о мемориале.

В завершение мероприятия дети почтили память погибших участников Великой Отечественной войны минутой молчания и зажгли «Свечу памяти».