Сказочное путешествие «Как у наших у ворот сказка Пушкина живет»

6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэта, драматурга, прозаика, основоположника русского литературного языка, великого отечественного классика.

Библиотекарь Чермошнянской сельской библиотеки организовала сказочное путешествие в волшебный мир сказок А. С. Пушкина.
Юные читатели, назвав героев сказок, прошли через «волшебные ворота», затем, отыскав «волшебную карту», отправились в сказочное путешествие. Ребят встречали герои сказок А. С. Пушкина: «Золотая рыбка», «Царевна-Лебедь», «Королевич Елисей». Золотая рыбка предложила сыграть в игру «Правда - ложь», где дети отвечали на вопросы о детстве А. С. Пушкина, затем по карточкам правильно собрали сюжет сказки.
Царевна-Лебедь провела игры: «Собери изумруды белочки», «Превращение князя Гвидона», «Собери богатыря в поход».
С Королевичем Елисеем участники путешествия угадали сказочных героев по признакам, а по карточкам выложили правильный маршрут королевича.
Ребята  продемонстрировали свою любовь к творчеству А. С. Пушкина, приняв участие в акции «Открытый микрофон», где читали стихи поэта.
Мы надеемся, что путешествие по сказкам Пушкина стало для ребят не только увлекательным, но и поучительным, ведь сказки Пушкина для детей - поистине кладезь народной мудрости.