Библиоквест «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»

6 июня мы отмечали знаменательную дату – 225-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день в школьном лагере Большежировской школы прошел библиоквест «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Отряды собрали ключевые слова, чтобы узнать, по какому маршруту им предстоит двигаться. Затем ребят ждали 5 комнат и множество этапов: «Назови героя», «Музей сказочных предметов», «Вопросы Кота ученого», «Подскажи словечко», «Собери картинку», «Сказочные прилагательные», «Чудеса из сказки», «Сказочный ход», «Книга – друг». Главной целью было собрать из фрагментов цитату А. С. Пушкина, а помогали им ведущая-библиотекарь, Арина Родионовна (Бурий Н. Г.), Кот ученый (Костива Валерия), Шамаханская царица (Петрова Александра) и царь Салтан (Гусев Михаил). Преодолев все препятствия, участники собрались в актовом зале, чтобы из полученных фрагментов собрать цитату целиком. После этого к ребятам вышел сам Александр Сергеевич (Костив Дмитрий) принимать поздравления. Каждый мог примерить на себя образ царя и сфотографироваться у книжной выставки.

Все участники получили сладкие призы и заряд хорошего настроения.