Воскресение Христово — один из величайших праздников для православных христиан

Воскресение Христово — один из величайших праздников для православных христиан.

В день страстной пятницы великой седмицы в Большеанненковской сельской библиотеке встретились члены клуба по православию "Сила духовного слова". На духовно-нравственной беседе "Дни печали и покаяния" речь шла об истории и традициях празднования Пасхи.

Заведующая библиотекой Правдина В. В. рассказала о символах праздника Пасхи, почему его считают главным у христиан, и что такое благодатный огонь. Интересным для всех был рассказ о древних легендах, благодаря которым зародились обычаи красить яйца, печь куличи, об обычаях последней недели «Страстной седмице».

Также существует веселая традиция “христосоваться”, то есть биться яйцами. Чье яйцо останется целым, тот и победил.

В заключении мероприятия члены клуба посмотрели отрывок из фильма "Страдания Христа".

Всех православных христиан с наступающим Воскресением Христовым!