Православная беседа "Страдание 40 святых мучеников"

Одним из почитаемых православных праздников считается день Сорока мучеников Севастийских.

В день памяти 40 мучеников в Большеанненковской сельской библиотеке прошла православная беседа "Страдание 40 святых мучеников". Учащиеся 1 класса вместе с классным руководителем услышали историю, как сорок человек не отказались от Христа, они "спаслись" - "претерпевший до конца спасется".

Затем с директором Дома культуры провели познавательно-игровую программу "Вестники весны". Ребята узнали о народных традициях и приметах. На "разминке" разгадывали загадки о птицах. Птицы с самых древних веков являлись предсказателями будущего. Так, подмечая поведение птиц, люди связывали их с народными приметами. Птицы населяют все уголки нашей планеты. И только им с высоты видно, как велика и прекрасна наша планета.

В завершении дети получили в подарок "жаворонков".