Час доброты "Доброта спасет мир"

3 декабря — Международный день инвалидов. День был установлен Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году.

На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 13 миллионов людей с ограниченными возможностями.
В Большеанненковской сельской библиотеке прошел час доброты "Доброта спасет мир". Учащиеся 4 класса Большеанненковской СОШ послушали сказку В. Катаева "Цветик- семицветик". Библиотекарь Правдина Г. В. провела читательскую конференцию по этому произведению.
На лепестках цветика-семицветика каждый из ребят написали свои желания. И желания практически совпали - чтобы на земле была дружба и доброта, чтобы был мир на всей Земле...
В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать.
В завершении мероприятия дети получили сладости и все мы стали добрее к друг другу.