Беседа "Введение во храм Пресвятой Богородицы"

21 октября (4 декабря) Православная Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Богородицы. Её родители, праведные Иоаким и Анна, молясь о разрешении их неплодства, дали обет: если родится дитя – посвятить его на служение Богу.
Когда Деве Марии исполнилось 3 года, родители исполнили своё обещание и одев Пречистую в лучшие одежды, с зажжёнными свечами привели Её в Иерусалимский храм.
Здесь Дева воспитывалась в обществе благочестивых дев, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу.
В Большеанненковской сельской библиотеке на очередном заседании православного клуба "Сила духовного слова" прошла беседа "Введение во храм Пресвятой Богородицы". Читатели послушали историю праздника, ознакомились с книжной выставкой, посмотрели фильм "Введение во храм Пресвятой Богородицы".