Тематическая игра «Будем здоровы!»

В рамках второго этапа Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью", которая проходит с 14 по 25 октября 2024 года, в целях пропаганды здорового образа жизни, для воспитанников Верхнелюбажской школы-интерната  в сельской библиотеке прошла тематическая игра «Будем здоровы!».

Библиотекарь Исакова Т. рассказала присутствующим о режиме дня школьника, о правильном питании, о правилах личной гигиены и других факторах, которые положительно влияют на здоровье, а затем предложила различные игры и конкурсы. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились с вопросами викторины, поиграли в подвижные игры. В ходе мероприятия все участники проявили активность, ловкость и смекалку. Дети с удовольствием знакомились с книгами о разных видах спорта, о спортивных героях, представленные на книжной выставке «Стиль жизни – здоровье».

Тематическая игра прошла весело и интересно. Все её участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.