Патриотический час «Мой дом - Россия»

Патриотический час «Мой дом - Россия» для участников летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Верхнелюбажской средней школы организовали и провели  работники сельской библиотеки.

Библиотекарь Давыдова И. рассказала об истории праздника, культуре и традициях России. Далее мероприятие прошло в игровой форме. Путешествуя по «Станциям России», мальчики и девочки вспоминали историю нашей страны, её традиции и обычаи, самые известные достопримечательности, великих русских поэтов и писателей и их произведения, выполняли различные задания.

В завершение мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающим праздником и призвала бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее. В подарок дети получили яркие шары цвета российского триколора.

Накануне праздника Дня России Верхнелюбажская сельская библиотека провела флешмоб «Я люблю Россию».